Дополнительная

общеобразовательная программа

"Вместе учимся считать"

Дополнительная общеобразовательная программа "Вместе учимся считать" (СКАЧАТЬ)

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

Срок действия государственной аккредитации

образовательной программы:

Государственная аккредитация не предусмотрена

Языки, на которых осуществляется образование:

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

АННОТАЦИЯ

К ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ

"Вместе учимся считать" (СКАЧАТЬ аннотацию)

Дополнительная общеразвивающая программа  социально-педагогической   направленности "Вместе учимся считать" разработана для детей 4-7 лет и предполагает 3 года обучения.  Данная программа является модифицированной и разработана на основе парциальной образовательной программы «Математические ступеньки» Е.В. Колесниковой и парциальной образовательной программы математического развития дошкольников «Игралочка» Л.Н. Петерсон.

Цель программы ‒ приобщение к математическим знаниям, накопленным человечеством, с учетом возрастных особенностей детей 4-7 лет в соответствии с требованиями Стандарта.

Программа реализуется за рамками основной образовательной деятельности. Количество занятий – 2 раза в неделю. Работа проводится фронтально всей группой с использованием игровых технологий.

Планируемые результаты:

В соответствии с целевыми ориентирами после освоения Программы ребенок:

• проявляет инициативу, самостоятельность в общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности;
  • активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми; адекватно проявляет свои чувства, в том числе чувство веры в себя;
  • связно и грамотно выражает свои мысли;
  • осуществляет волевые усилия для достижения поставленной цели;
  • проявляет любознательность;
  • интересуется причинно-следственными связями;
  • обладает элементарными представлениями в области математики;
  • принимает собственные решения, опираясь на свои знания и умения.

Планируемые результаты имеются в конце каждого возрастного этапа обучения и представляют собой достижения ребенка, которые являются ориентирами в деятельности взрослых, направленной на достижение установленной образовательной цели.

Практики:

Не предусмотрены

Об использовании электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий:

Не используется