Обеспечение комплексной

безопасности в ДОУ

В МБДОУ   - детский сад № 462 организована круглосуточная охрана территории учреждения.
Здание детского сада оборудовано пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, заключены договоры на обслуживание с соответствующими организациями:

- АПС (автоматическая пожарная сигнализация): договор № 83Т-20 от 25.12.2019г. с ООО «Защита- 2003»;

- "Стрелец Мониторинг": договор №758-20-ТМО от 30.12.2019г. с ООО «Актай-Мониторинг»;

- КТС (кнопка тревожной сигнализации): договор №69/20 от 30.12.2019г.  с ООО «ПРОТЭКТ-УРАЛ».

МБДОУ – детским садом № 462 заключается ежегодно договор с Управлением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области» – филиалом ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Свердловской области». В 2020-м году заключен договор №62-1/122 от 09.01.2020г. с ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской федерации по Свердловской области» об экстренном реагировании нарядов полиции в случае срабатывания тревожной сигнализации  (срок действия договора - до 31.12.2020 года). Время прибытия группы быстрого реагирования на объект в максимально короткие сроки после поступления тревожного сообщения о срабатывании ТС.

В наличии планы эвакуации людей при пожаре. ГОСТ Р12.2.143 – 2002 (разработка планов эвакуации согласно ГОСТ).
Здание оборудовано системой оповещения, включаемой в автоматическом режиме по сигналу пожарной сигнализации.
Звуковые сигналы СОУЭ обеспечивают уровень звукового давления   на 15 дБА выше уровня постоянного шума в помещениях.
Над эвакуационными выходами установлены световые табло «Выход» включающиеся автономно от основного рабочего освещения.
В помещении на видном месте вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны.
Территория МБДОУ ограждена металлическим забором высотой 1,8 м протяженностью 450м, калитки оснащены доводчиками и домофонами.
Организована круглосуточная физическая охрана силами ООО ЧОО "ББЛ" (договор от 30.03.2020г. № К ВИЗ 3-462).

Имеется контрольно-пропускная система доступа (домофон на двух калитках с выходом в холл детского сада) - договор № 16900 от 30.12.2019г. на обслуживание домофонной системы с ИП "Кубланов С.А."

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ от 21.07.2020 года

Правила поведения на воде

Методические рекомендации по безопасному поведению обучающихся на воде

В октябре 2020 года в МБДОУ прошел Месячник  по гражданской обороне, проведенный  в соответствии с "Планом мероприятий по подготовке и проведению месячника по гражданской обороне на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2020 год. Отчет о проведении Месячника по ГО можно просмотреть  по следующей ссылке:

Отчет о проведении Месячника по гражданской обороне в МБДОУ № 462 в октябре 2020 года

Фотографии уголков безопасности в группах ДОУ: