Обеспечение комплексной

безопасности в ДОУ

В МБДОУ   - детский сад № 462 организована круглосуточная охрана территории учреждения.
Здание детского сада оборудовано пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, заключены договоры на обслуживание с соответствующими организациями:
•         АПС (автоматическая пожарная сигнализация): договор № 27Т-14 от 25.11.2013г. с ООО «Защита- 2003»;
•         КТС (кнопка тревожной сигнализации): договор № 22/14 от 02.12.2013 г. с ООО «Союз охраны бизнеса».
В наличии планы эвакуации людей при пожаре. ГОСТ Р12.2.143 – 2002 (разработка планов эвакуации согласно ГОСТ).
Здание оборудовано системой оповещения, включаемой в автоматическом режиме по сигналу пожарной сигнализации.
Звуковые сигналы СОУЭ обеспечивают уровень звукового давления   на 15 дБА выше уровня постоянного шума в помещениях.
Над эвакуационными выходами установлены световые табло «Выход» включающиеся автономно от основного рабочего освещения.
В помещении на видном месте вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны.
Территория МБДОУ ограждена забором, калитки оснащены доводчиками и домофонами.
Организована физическая охрана: в дневное время – дежурный администратор, в ночное время – сторож.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ - детский сад №462

Паспорт доступности МБДОУ - детского сада № 462 для детей-инвалидов

Фотографии уголков безопасности в группах ДОУ: