Обеспечение комплексной

безопасности в ДОУ

В МБДОУ   - детский сад № 462 организована круглосуточная охрана территории учреждения.
Здание детского сада оборудовано пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, заключены договоры на обслуживание с соответствующими организациями:
•         АПС (автоматическая пожарная сигнализация): договор № 66Т-17 от 27.12.2016г. с ООО «Защита- 2003»;
•         КТС (кнопка тревожной сигнализации): договор № 69/17 от 26.12.2016г. с ООО «ПРОТЭКТ-УРАЛ».

МБДОУ – детским садом № 462 заключается ежегодно договор с Управлением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области» – филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области». В 2017-м году заключен договор № 68-1/122 от 29.12.2016г. (срок действия договора – с 01.01.2017 г. по 31.12.2017г.). Время прибытия группы быстрого реагирования на объект в максимально короткие сроки после поступления тревожного сообщения о срабатывании ТС.

В наличии планы эвакуации людей при пожаре. ГОСТ Р12.2.143 – 2002 (разработка планов эвакуации согласно ГОСТ).
Здание оборудовано системой оповещения, включаемой в автоматическом режиме по сигналу пожарной сигнализации.
Звуковые сигналы СОУЭ обеспечивают уровень звукового давления   на 15 дБА выше уровня постоянного шума в помещениях.
Над эвакуационными выходами установлены световые табло «Выход» включающиеся автономно от основного рабочего освещения.
В помещении на видном месте вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны.
Территория МБДОУ ограждена металлическим забором высотой 1,8 м протяженностью 450м, калитки оснащены доводчиками и домофонами.
Организована физическая охрана: в дневное время – дежурный администратор, в ночное время – сторож.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ - детский сад №462

Антитеррористический паспорт МБДОУ - детский сад № 462

Программа комплексной безопасности МБДОУ - детский сад № 462

Фотографии уголков безопасности в группах ДОУ:

Шаблоны для uCoz