педагогических работников

Организация процесса аттестации в МБДОУ – детском саду № 462

Аттестация педагогических работников ст.49 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

1.Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценку их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за ис­ключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) — в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестацион­ными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятель­ность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осу­ществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических ра­ботников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комис­сиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработ­ке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образо­вания, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

С нормативными документами по аттестации педагогических работников можно ознакомиться по следующим адресам:

Министерство общего и профессионального образования СО

ГАОУ ДПО СО "ИРО"

Министерство просвещения  РФ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Документы, регламентирующие организацию процесса  аттестации в МБДОУ - детском саду № 462:

Приказ о назначении ответственного за информационный обмен и организационные вопросы по аттестации педагогических работников МБДОУ в 2022 году

Права аттестующихся педагогических работников МБДОУ

Перспективный план аттестации педагогических работников МБДОУ на 2022 год

Перспективный план аттестации педагогических работников МБДОУ на 2022-2024гг.

Перспективный план повышения квалификации педагогических и руководящих работников МБДОУ на 2022 - 2024гг.

Регламент работы Аттестационной Комиссии МБДОУ

Программа управленческой деятельности по аттестации педагогических работников МБДОУ в 2022-м году

График тематических консультаций по вопросам аттестации в 2022-м году

Аналитическая записка по результатам аттестации педагогических и руководящих работников МБДОУ в 2021-м году