Стипендии и иные виды

материальной поддержки

Общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  МБДОУ - детский сад № 462 не имеет.
Услуги по предоставлению стипендий и трудоустройству выпускников МБДОУ не оказывает.

Иные виды материальной поддержки обучающихся (воспитанников) МБДОУ

I. Выдержки из "Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации города Екатеринбурга", утверждённого Распоряжением Управления образования Администрации г. Екатеринбурга №2543/46/36 от 18.11.2016г.:

"2.2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МОО. Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в МОО документов, подтверждающих основание освобождения.

2.3. Родительская плата не взимается при посещении ребенком МОО в режиме кратковременного пребывания (в течение трех часов в день) без предоставления питания.".

См. подробнее:

"Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации г. Екатеринбурга"

II. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация в размере, установленном в соответствии с частью 1 статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»:

1) на первого ребенка - 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

2) на второго ребенка - 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

3) на третьего ребенка - 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

4) на четвертого ребенка и последующих детей - 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими МБДОУ, установлен Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 года № 1548 – ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями от 29.12.2016г., утвержденными Постановлением Правительства Свердловской области № 934-ПП) и составляет на 01.01.2017 года 1231,00 (одна тысяча двести тридцать один) рубль.

Документы МБДОУ по организации выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими ООП ДО МБДОУ:

Положение о порядке компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МБДОУ - детском саду № 462

Бланк заявления для выплаты компенсации

Приказ №137/2-д от 31.08.2017г. «О назначении и выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МБДОУ – детском саду № 462»

III. Согласно "Административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденному Постановлением Администрации г. Екатеринбурга №1921 от 23.09.2016г., установлен следующий перечень категорий детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, во внеочередном или первоочередном порядке:

Приложение №1 к Административному регламенту, утверждённому Постановлением Администрации г. Екатеринбурга №1921 от 23.09.2016г.

Шаблоны для uCoz