Кабинет учителя-логопеда

В МБДОУ - детский сад № 462 созданы условия для оказания логопедической помощи нуждающимся воспитанникам. В наличии 1 кабинет-учителя-логопеда, расположенный на 2-м этаже. Кабинет предназначены для индивидуальной и подгрупповой работы учителя-логопеда с детьми 5-7 лет по оказанию необходимой коррекционной помощи по преодолению нарушений речи. В кабинете предусмотрены: 1 рабочее место педагогического работника и 2-3 рабочих мест для занятий детьми.

С материально-техническим обеспечением и организацией развивающей предметно-пространственной средой в кабинете учителя-логопеда МБДОУ, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, можно ознакомиться по следующей ссылке:

Материально-техническое оснащение кабинета учителя-логопеда

Организация развивающей предметно-пространственной среды в кабинете учителя-логопеда

Спортивно-музыкальный зал

В МБДОУ в наличии 1 музыкальный зал, совмещенный со спортивным, расположенный на 2-м этаже. Спортивно-музыкальный зал поделен на две зоны: спортивную и музыкальную, каждая из которых представлена большим количеством спортивного и музыкального игрового материала и оборудования. Зал предназначен для проведения утренней зарядки, двигательных и музыкальных видов деятельности, спортивных и музыкальных досугов, развлечений, праздников; проведения семинаров, педагогических советов, советов родителей и общих собраний работников МБДОУ. Пространство спортивно-музыкального зала позволяет не ограничивать детей в движении и достигать высокой двигательной активности.

С материально-техническим оснащением спортивно-музыкального зала МБДОУ, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, можно ознакомиться по следующей ссылке:

Материально-техническое обеспечение спортивно-музыкального зала МБДОУ