Состав Профкома

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации МБДОУ - детский сад № 462 (состав):

Чечеткина Елена Владимировна, младший воспитательпредседатель первичной профсоюзной организации.

Черноскутова Ольга Сергеевна, воспитательсекретарь первичной профсоюзной организации.

Минязева Ольга Викторовна, заведующий – ответственный по социально-трудовым вопросам.

Корчемкина Екатерина Сергеевна, воспитатель – ответственный за культурно-массовую работу.

Залерцева Ольга Владимировна, завхоз - уполномоченный по охране труда.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации:

- осуществляет руководство и текущую деятельность профсоюзной организации в период между собраниями;
- выражает, представляет и защищает социально - трудовые права и профессиональные интересы членов Профсоюза в отношениях с администрацией дошкольного учреждения (уполномоченными лицами), а также в органах местного самоуправления;
- созывает профсоюзные собрания;
- ведет коллективные переговоры с администрацией (уполномоченными лицами) дошкольного учреждения по заключению коллективного договора в порядке, предусмотренном законодательством РФ;
- осуществляет общественный контроль за соблюдение норм, правил охраны труда в дошкольном учреждении, заключает соглашение по охране труда с администрацией дошкольного учреждения (уполномоченными лицами). В целях организации сотрудничества по охране труда администрации и работников в учреждении создается совместная комиссия, куда на паритетной основе входят представители профкома и администрации.

Заседание профсоюзного комитета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.