Рекомендуемая литература

• Белая А.Е., Мирясова В.И. Пальчиковые игры для развития речи дошкольников. – М.: Астрель, 2002.

• Васильева С.А. Рабочая тетрадь по развитию речи дошкольников. – М., 2002.

• Васильева С.А., Соколова Н.В. Логопедические игры для дошкольников. – М., 2001.

• Гаврина С.Е. и др. Серия «Папка дошкольника». – Киров, 2003.

• Гаврина С.Е. и др. Серия «Мои первые тетрадки». – Киров, 2003.

• Галкина Г.Г., Дубинина Т.И. Пальцы помогают говорить. Коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей. – М.: Гном и Д, 2005.

• Глинка Г.А. Буду говорить, читать, писать правильно. – СПб.: Нева, 2004.

• Гревцева Е.В. Логопедический тренинг. –СПб.: СпецЛит, 2002.

• Киселева Г.А. Книжка-учишка: Альбом игровых упражнений для развития речи и графических навыков у детей 4–6 лет. Выпуски 1–3.– М.: Книголюб, 2003.

• Нижегородцева Н.В., Шадриков В.Д. Психолого-педагогическая готовность ребенка к школе. – М.: ВЛАДОС, 2001.

• Новиковская О.А. Логопедическая грамматика для детей 4–6 лет. – СПб.: КОРОНА принт, 2004.

• Скворцова И.В. 100 логопедических игр. - СПб.: Нева, 2005.

• Теремкова Н.Э. Логопедические домашние задания для детей 5–7 лет с ОНР. – М.: Гном и Д, 2005.

• Ткаченко Т.А. Логические упражнения для развития речи: Альбом дошкольника. – М.: Книголюб, 2004.

• Ткаченко Т.А. Физкультминутки для развития пальцевой моторики у дошкольников с нарушениями речи. – М.: Гном и Д, 2003.

• Шевердина Н.А., Сушинскас Л.Л. Тестирование будущих первоклашек. – Р/Д: Феникс, 2004.

• Шевцова Е.Е., Воробьева Е.В. От первого слова до первого класса. – М., 2002.