ПЕРЕВОД  В ДРУГОЙ ДЕТСКИЙ САД

Если Ваш ребенок уже посещает муниципальное дошкольное учреждение города Екатеринбурга и Вы хотите его перевести в наш детский сад, то теперь, с 21.01.2022 года, информацию о свободных местах в ДОО города Вы можете узнать, не выходя из дома, воспользовавшись новым электронным сервисом «Перевод в ДОО» на Официальном портале Екатеринбурга.

Он доступен в личном кабинете жителя и позволяет горожанам в режиме реального времени, не выходя из дома, получить информацию о свободных местах в десяти желаемых детских садах в двух районах Екатеринбурга.

Если раньше нужно было ждать ответа о наличии свободного места в течение 30 дней, то сейчас процесс займёт буквально 5 минут. После этого родитель ребёнка может забронировать место в одном детском саду, который его максимально устраивает. Бронь места будет действовать в течение 6 рабочих дней – 3 дня даётся на отчисление из дошкольной организации, куда ребёнок ходит, и 3 дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, организовавший данный сервис, разместил информацию о нём также на своих страницах в социальных сетях: FacebookInstagramВКонтакте

Для получения дополнительной информации можно обратиться в управление образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга по телефонам: 8(343) 304-12-63; 8(343) 304-12-60.

Часы приема по вопросам комплектования:

Вторник: с 09.00 до 13.00

Среда: с 14.00 до 18.00

Четверг: с 09.00 до 13.00

Тел. 304-12-63 (специалист Кайгородова Александра Алексеевна);

233-93-09 (заведующий Минязева Ольга Викторовна)

e-mail: mdou462@eduekb.ru