Методические материалы

В соответствии с пунктом 46 регламента антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, утвержденного председателем Национального антитеррористического комитета А.В. Бортниковым 17 июня 2016 года № 7, размещаем 8 брошюр по уровням террористической опасности, изготовленных Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» при поддержке антитеррористической комиссии в Свердловской области, для возможного применения в агитационной и практической деятельности по линии противодействия терроризму: 8 БРОШЮР ПО УРОВНЯМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

Также размещаем ссылку на 3 видеоролика антитеррористического содержания:

Про фейковые новости: СМОТРЕТЬ

Уровни террористической опасности: СМОТРЕТЬ

Действия в критических ситуациях: СМОТРЕТЬ

В 2023-м году Министерством просвещения Российской Федерации  разработаны рекомендации по подготовке и проведению учебно-практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников и обучающихся образовательной организации, работников, осуществляющих охрану образовательной организации, к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности, для изучения и применения в практической деятельности.

Министерством просвещения Российской Федерации создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации».

Интерактивная карта доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

В Интерактивной карте размещаются сведения о готовящихся и проведенных мероприятиях (форумы, семинары, конкурсы и т.д.) антитеррористического характера.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) - федеральный орган исполнительной власти Российской федерации, обеспечивающий координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по противодействию терроризму.

Словарь антитеррористических терминов

Методические рекомендации Национального антитеррористического комитета

Методические материалы Антитеррористической комиссии Свердловской области

Методические рекомендации по порядку обхода