Консультационный Центр

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок  НЕ посещает дошкольное учреждение -

эта информация для Вас!

На базе МБДОУ работает Консультационный Центр  для родителей (законных представителей)  детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Непосредственную работу с родителями (законными представителями) осуществляют специалисты Консультационного Центра МБДОУ: учитель-логопед, воспитатели, заместитель заведующего по ВМР , музыкальный руководитель, инструктор по ФК, медицинская сестра.

Задачи Консультационного Центра МБДОУ:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и обучения и развития детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения, обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

- психолого-педагогическая помощь родителям (законным представителям);

- оказание содействия в адаптации и социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

- консультирование родителей (законных представителей) по профилактике различных отклонений в физическом и/или психическом, социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

- обеспечение взаимодействия между образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования и другими организациями социальной поддержки детей и родителей (законных представителей).

С документами Консультационного Центра МБДОУ можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Приказ о создании Консультационного Центра на 2022/2023 уч.год

Положение о Консультационном Центре МБДОУ

Состав Консультационного Центра

График работы специалистов Консультационного Центра

План работы Консультационного Центра на 2022/2023 уч.год

Консультации специалистов Консультационного Центра МБДОУ:

1. Как подготовить ребенка к детскому саду

2. Гигиенические основы воспитания детей в ДОУ и дома