Электронные образовательные ресурсы,

приспособленные для использования

инвалидами и лицами

с ограниченными возможностями здоровья

На сайте МБДОУ размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих). См. раздел на сайте "Ссылки на информационно-образовательные ресурсы".

Индивидуальные и групповые коррекционные занятия проводятся с использованием демонстрационных и дидактических материалов, игр, игрушек, пособий, электронных образовательных ресурсов, аудио- и видеозаписей, мультимедийных презентаций. Спортивно-музыкальный зал, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, старшая группа № 6 оснащены ноутбуками, девайсами (2 шт.), что позволяет использовать в коррекционной работе электронные образовательные ресурсы.

Доступ воспитанников МБДОУ к электронным образовательным и информационным ресурсам осуществляется только совместно с педагогическими работниками МБДОУ в рамках непрерывной образовательной деятельности (электронные игры, дидактические видеосюжеты, мультимедийные презентации, конспекты).

Комплекс информационных цифровых образовательных ресурсов МБДОУ представлен: