Электронные образовательные ресурсы, к которым

обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными

возможностями здоровья

На сайте МБДОУ размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих). См. раздел на сайте "Ссылки на информационно-образовательные ресурсы".

Индивидуальные и групповые коррекционные занятия проводятся с использованием демонстрационных и дидактических материалов, игр, игрушек, пособий, электронных образовательных ресурсов, аудио- и видеозаписей, мультимедийных презентаций. Спортивно-музыкальный зал, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, старшая группа № 6 оснащены ноутбуками, девайсами (2 шт.), что позволяет использовать в коррекционной работе электронные образовательные ресурсы.

Доступ воспитанников МБДОУ к электронным образовательным и информационным ресурсам осуществляется только совместно с педагогическими работниками МБДОУ в рамках непрерывной образовательной деятельности (электронные игры, дидактические видеосюжеты, мультимедийные презентации, конспекты).

Комплекс информационных цифровых образовательных ресурсов МБДОУ представлен:

• электронной библиотекой (электронное приложение к журналу «Обруч»; электронные книги);

• мультимедийными презентациями;

• медиатекой детских музыкальных произведений;

• аудиосказками русских и зарубежных писателей;

• подборками логоритмических упражнений, игр, чистоговорок;

• серией малых форм образовательной деятельности, используемых в физкультурной практике (комплексы утренней гимнастики, физкультминутки, динамические паузы, ленивая и корригирующая гимнастика, гимнастика для глаз).

Все электронные образовательные ресурсы МБДОУ размещены на электронных носителях и обеспечивают реализацию ООП ДО в полном объеме.

Со сведениями об электронных образовательных и информационных ресурсах МБДОУ можно ознакомиться по следующей ссылке:

• Обеспеченность МБДОУ электронными и информационными образовательными ресурсами