Библиотека

Библиотека МБДОУ располагается в методическом кабинете, где собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями (законными представителями), педагогическими работниками МБДОУ. Библиотечный фонд МБДОУ на 01.07.2022г. включает в себя 494 ед.:

1. Методическая литература по всем образовательным областям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования:

- Физическое развитие

- Социально-коммуникативное развитие

- Познавательное развитие

- Речевое развитие

- Художественно-эстетическое развитие

2. Детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п.).;

3. Периодические издания по вопросам дошкольного образования (журналы):

- «Дошкольное образование»,

- «Дошкольное воспитание»,

- «Дошкольная педагогика»,

- «Обруч»,

- «Воспитатель ДОУ»,

- «Ребёнок в детском саду» и т.д.

Библиотечный фонд МБДОУ регулярно пополняется.

Общие сведения о наличии библиотеки, библиотечного фонда, доступа к информационным ресурсам в МБДОУ – детском саду № 462

С учебно-методическими и периодическими изданиями библиотечного фонда МБДОУ – детского сада № 462 можно ознакомиться по следующей ссылке:

Учебно-методические и периодические издания библиотечного фонда МБДОУ

С учебно-методической литературой в кабинете учителя-логопеда МБДОУ можно ознакомиться по следующей ссылке:

Учебно-методическая литература в кабинете учителя-логопеда