Платные образовательные

услуги

МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и(или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные образовательные услуги (далее - ПОУ) не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются "Положением о порядке платных образовательных и иных услуг МБДОУ - детского сада № 462".

Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании "Положения о порядке формирования и использования средств от приносящей доход деятельности МБДОУ - детского сада № 462".

МБДОУ - детский сад № 462 платные образовательные услуги не оказывает.

Нормативные документы, регламентирующие оказание платных образовательных услуг:

Выдержки из Устава МБДОУ о ПОУ

"Положение о порядке платных образовательных и иных услуг МБДОУ - детского сада № 462"

Образец договора об оказании ПОУ в МБДОУ

"Положение о порядке формирования и использования средств от приносящей доход деятельности МБДОУ - детского сада № 462"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013г. №1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минобрнауки от 29.08.2013 г. № 1008 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Письмо Минобрнауки РФ от 11.12.2006 № 06-184 "О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей"