Платные образовательные

услуги

МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и(или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные образовательные услуги (далее - ПОУ) не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются "Положением о порядке платных образовательных и иных услуг МБДОУ - детского сада № 462".

Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании "Положения о порядке формирования и использования средств от приносящей доход деятельности МБДОУ - детского сада № 462".

МБДОУ оказывает следующие платные образовательные услуги:

Изостудия "Радуга".

Педагог - Войтехович Мария Александровна

Программа рассчитана на четыре года обучения, разработана с учетом возрастных особенностей детей с 3-х до 7-ми лет.

Цель Программы: создание условий для художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста через различные виды изобразительной и конструктивно-модельной деятельности.

Задачи Программы:

• формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, эстетического отношения к предметам и явлениям окружающего мира, произведениям искусства; воспитание интереса к художественно-творческой деятельности;
  • развитие эстетических чувств детей, художественного восприятия, образных представлений, воображения, художественно-творческих способностей;
  • развитие детского художественного творчества, интереса к самостоятельной творческой деятельности (изобразительной, конструктивно-модельной); удовлетворение потребности детей в самовыражении;
  • приобщение к искусству;
  • развитие эмоциональной восприимчивости, эмоционального отклика на красоту окружающего мира, произведения искусства;
  • приобщение детей к изобразительному искусству через ознакомление с лучшими образцами отечественного и мирового искусства; воспитание умения понимать содержание произведений искусства;
  • формирование элементарных представлений о видах и жанрах искусства, средствах выразительности в различных видах искусства;
  • развитие интереса к различным видам изобразительной деятельности;
  • совершенствование умений в рисовании, лепке, аппликации;
  • воспитание эмоциональной отзывчивости при восприятии произведений изобразительного искусства;
  • воспитание желания и умения взаимодействовать со сверстниками при создании коллективных работ.

"Хореография"

Педагог - Исликаева Дарья Игоревна

Цель: развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

Задачи Программы:

обеспечить условия для развития творческих способностей детей;

• развить детей средствами искусства, сформировать восприятие музыкальных образов и способности выражать их в движении, основываясь на принципах психофизиологической зрелости, законах роста и развития детей дошкольного возраста, данная программа позволит педагогу двигаться в работе с детьми не от «взрослого к ребенку», а от «ребенка к взрослению»;
  • стимулировать познавательные процессы личности ребенка (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение); обогатить его эмоционально-волевую сферу;
  • повысить двигательную активность ребенка, разнообразить оздоровительную работу в дошкольном учреждении (развитие фигуры, устранение физических недостатков, укрепление всех групп мышц, совершенствование координации движений), обеспечить интерес и любознательность детей, развить художественный вкус, познакомить ребенка с этикетом танца.

"Английский язык для дошкольников"

Педагог - Суркова Наталья Геннадьевна

Цель: создание условий для интеллектуального развития ребенка и формирования его коммуникативных и социальных навыков через игровую и проектную деятельность посредством английского языка.

Задачи программы:

1. Обучающие:

• создать условия для приобретения детьми навыков разговорной английской речи;

• накопить базовый запас слов по различным темам, приобщить детей дошкольного возраста к английскому языку и культуре;

• побудить детей к самостоятельному решению коммуникативных задач на английском языке в рамках тематики;

• научить элементарной диалогической и монологической речи.

2. Развивающие:

• развить фонетический слух, развивать мышление, память, внимание, воображение, сообразительность, волю.

3. Воспитательные:

• создать условия для полноценного и своевременного психологического развития; воспитание уважения к культуре и языку страны изучаемого языка.

Образовательная программа дополнительного образования "Хореография. Театра танца"

Образовательная программа дополнительного образования "Изостудия "Радуга"

Образовательная программа дополнительного образования "Английский язык для дошкольников"

Расписание ПОУ на 2019 год