Главная » 2023 » Март » 13 » Внимание родителей будущих первоклассников!
Внимание родителей будущих первоклассников!

Вниманию родителей будущих первоклассников!

С 1 апреля стартует приём заявлений родителей (законных представителей) детей в 1 классы.

С 1 апреля по 30 июня текущего года будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией, в том числе граждане, имеющие первоочередное и преимущественное право зачисления. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки. Граждане, обладающие первоочередным правом зачисления, подают заявление в соответствии с адресной привязкой.

Обращаем внимание родителей!

1 апреля текущего года прием заявлений начинается единовременно, в 00:00 часов, для всех лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, для граждан, обладающих первоочередным и преимущественным правом зачисления.

В соответствии с поручением Главы Екатеринбурга в срок до 01.05.2023 МКУ «Центр муниципальных услуг» будет реорганизовано, полномочия (функции) по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в офисах учреждения будут исключены.

В связи с реорганизацией учреждения лично подать заявление и подтвердить его документами через МКУ "Центр муниципальных услуг» можно будет только в период с 1 по 30 апреля текущего года.

С целью информирования граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Екатеринбург», 18 и 25 марта текущего года в школах Екатеринбурга будут проведены Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих первоклассников. Время начала мероприятий – с 10.00 и с 12.00 часов.

Прошу всех родителей будущих первоклассников ознакомиться с «Памяткой для родителей по организации приема граждан в первый класс в 2023/2024 учебном году», «Инструкцией по приему в первый класс 2023/2024», Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 02.03.2023 № 493 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования «город Екатеринбург» (далее – постановление 493) и Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 21.03.2023 №668 «О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга  от 02.03.2023 № 493 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования «город Екатеринбург» (далее - постановление 668):

Памятка для родителей по организации приема граждан в первый класс в 2023/2024 учебном году;

Инструкция по приему в первый класс 2023/2024;

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 02.03.2023 № 493.

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 21.03.2023 № 668.

Просмотров: 73 | Добавил: ds462-vis-ekb | Рейтинг: 0.0/0
290 лет Екатеринбургу