Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Льготы для воспитанников, родители которых являются участниками специальной военной операции

Льготы для воспитанников,

родители которых являются

участниками специальной военной операции

Уважаемые родители! Согласно Изменениям, внесенных в Порядок взимания платы с родителей (законных представителей), утвержденных Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 15.11.2022г. №2480/46/36, с 01.11.2022г года родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми:

1) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации";

2) граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции.

Данная мера социальной поддержки предоставляется при предъявлении членами семьи граждан, включенных в списки личного состава воинских частей, справок из военного комиссариата или иного документа, подтверждающего участие в СВО, с 01.11.2022г. до окончания СВО.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что под "иным документом, подтверждающим участие в СВО",понимается справка из 32 военного городка или любой военной части Центрального военного округа, в которой может быть прописано только ФИО человека, призванного на военную службу, а также указание на Постановление Правительства Свердловской области. Этот документ является легитимным.

Бланк заявления родителя (законного представителя) о невзимании родительской платы с 01.11.2022 в связи с получением льготы (родитель - участник СВО).

Просмотров: 96 | Добавил: ds462-vis-ekb | Рейтинг: 0.0/0
290 лет Екатеринбургу