Есть ли в Вашем детском саду учитель-логопед? С какого возраста логопед занимается с детьми?

Да, в детском саду есть учитель-логопед, работающий на 1.0 ставку. С порядком оказания логопедической помощи в нашем детском саду можно ознакомиться из "Положения о логопункте МБДОУ"

Подгрупповые занятия с детьми на логопедическом пункте проводятся в период пребывания воспитанников в детском саду, в часы свободные от основной образовательной деятельности (НОД), от прогулки, приёма пищи и сна в режиме дня.

В логопедический пункт МБДОУ зачисляются дети, в возрасте от 4–х до 7 лет, имеющие нарушения в развитии речи на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии:

- общее недоразвитие речи (ОНР), I, II, III уровень речевого развития у детей с различной клинической обусловленностью: дислалией, дизартрией, ринолалией, алалией, афазией;

- фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФНР);

- фонематическое недоразвитие речи (ФмНР);

- фонетическое недоразвитие речи (ФНР);

- заикание.

Более подробно о работе логопедического пункта МБДОУ Вы можете почитать на страничке учителя-логопеда в подразделе "15 вопросов учителю-логопеду".

Добавил: Минязева Ольга Викторовна (ds462-vis-ekb)

Есть ли в Вашем садике ясельные группы?

Да, с 01.09.2022 в нашем детском саду открывается одна группа для детей ясельного возраста с 2 до 3 -х лет.  Группа расположена на 1 этаже здания, имеет отдельный вход, спальное помещение.  Туалетная комната и групповое помещение полностью переоборудованы и оснащены мебелью, играми и игрушками согласно возрасту детей и требованиям СаНПин.

Для безопасности детей ясельного возраста их прогулочная площадка ограждена цветным заборчиком.

Добавил: Минязева Ольга Викторовна (ds462-vis-ekb)

Подскажите, пожалуйста, проводится ли в садике утренняя гимнастика и физкультура в зале?

Утренняя гимнастика проводится во всех возрастных группах в соответствии с распорядком дня и режимом пребывания в период с 8.10 до 8.20.

Физкультурные занятия в спортивно-музыкальном зале проводятся в соответствии с расписанием непрерывно-образовательной деятельности 3 раза в неделю.

Добавил: Минязева Ольга Викторовна (ds462-vis-ekb)

Какие платные образовательные услуги есть в Вашем детском саду?

В нашем детском саду  реализуются 8 платных образовательных услуг художественной, социально-педагогической и естественно-научной направленностей:

художественная направленность:

- "Изостудия "Радуга";

- "Хореография";

- "Веселые нотки".

социально-педагогическая направленность:

- "Английский язык для дошкольников";

- "Вместе учимся считать";

- "Пишу. Читаю".

естественно-научная направленность:

- "Умка".

Более подробно об организации платных образовательных услуг в нашем детском саду, их расписании и стоимости Вы можете ознакомиться в разделе "Образование"  , а также в разделе "Платные образовательные услуги".