Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

Новыми правилами СП 2.4.3648-20, утверждёнными  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28, теперь не предусмотрены пропуски до 5 дней без справки. На основании вышеизложенного, в случаях, когда ребенка отстранили с признаками ОРВИ или иного заболевания либо родители приняли решение самостоятельно полечить ребенка (до 5 дней побыть дома, полечить насморк, горлышко, начинающийся кашель и т.п.), дети в МБДОУ допускаются только при наличии медицинского заключения (медицинской справки).

Добавил: Минязева Ольга Викторовна (ds462-vis-ekb)

Кто осуществляет медицинское обслуживание в Вашем детском саду?

Медицинское обслуживание в МБДОУ осуществляется по договору с МАУ ДГКБ № 11 (лицензия № ЛО-66-01-003524 от 11.08.2015г.). В МБДОУ работает медсестра Татьяна Сергеевна, график работы: вт с 8.00 до 16.00,  чтвг,  птн  – с 12.00 до 16.00, тел. 8(343) 233-93-39. Данный медицинский работник закреплен МАУ ДГКБ № 11 за МБДОУ и наряду с администрацией МБДОУ и педагогическими работниками несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание неотложной медицинской помощи, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и обеспечение качества питания детей.

МБДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ (процедурный кабинет, медицинский кабинет, изолятор), осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников МБДОУ.

Более подробно о медицинском обслуживании в МБДОУ Вы можете ознакомиться в разделе "Условия охраны здоровья обучающихся".

Добавил: Минязева Ольга Викторовна (ds462-vis-ekb)